В минфине области наградили участников конкурса по охране труда

1

В областном минфине прошла викторина, приуроченная к Всемирному дню охраны труда - «Охрану труда не только знай, но и строго соблюдай!». Участниками стали сотрудники структурных подразделений министерства финансов региона.

Две команды прошли несколько этапов: разминка, вопросы об оказании первой помощи,  блиц - турнир, физкультминутка и кроссворд. За пройденные задания конкурсанты получали баллы. Оценивали участников представители руководства ведомства, которые вошли в конкурсную комиссию.

«Главная цель данного конкурса - привлечь внимание к вопросам сохранения жизни и здоровья трудящихся, а также продвижение культуры охраны труда на рабочем месте. Игровой формат позволяет сотрудникам актуализировать знания по вопросам охраны труда, помогает лучше усвоить базовые правила соблюдения мер безопасности, научиться работать в командах и полагаться на коллег, выстраивать доверительные и поддерживающие взаимоотношения. Мы рады, что викторина нашла отклик среди наших сотрудников», - рассказал заместитель министра финансов области Евгений Петькин.

Победители и участники викторины получили дипломы и символические призы.

Напомним, в прошлом году на тему охраны труда прошел конкурс рисунков среди детей работников ведомства. Победители получили дипломы и призы от руководства областного минфина. Все работы разместили на информационном стенде охраны труда министерства.