В областном минфине подвели итоги конкурса детских рисунков

В региональном минфине прошел конкурс рисунков среди детей работников ведомства. Приурочили состязание к Всемирному дню охраны труда. Школьники должны были придумать и изобразить на листе бумаги формата А4 свое понимание о безопасном труде. К участию принимались работы, выполненные в любой технике. Нужно было выбрать одно из предложенных направлений:

• различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с применением спецодежды и других средств защиты;
  • призывы работать безопасно для разных профессий;
  • безопасное поведение в школе, на улицах и дорогах;
  • охрану труда школьника;
  • охрану труда родителей.

Из 11 работ выбрали шесть лучших. Финалистами стали Максим Мовчан и Елизавета Скобеева – ребята разделили третье место, на втором месте оказались рисунки Вадима Львова и Дарьи Пищулиной. Первое место досталось Анне Зелепукиной и Милане Ибрагимовой. Героями их рисунков стали Крош и Ёжик из мультсериала «Смешарики». Также были отмечены и остальные участники конкурса: Иван и Александр Любимовы, Полина Сидоркова, Элина Ибрагимова.

«Этот конкурс мы проводили впервые. Главной целью было сформировать у подрастающего поколения культуру безопасности и охраны труда, а также привлечь общественное внимание к вопросам сохранения жизни и здоровья трудящихся, будь то рабочий на стройке, лаборант или офисный работник. Мы благодарны всем ребятам, которые приняли участие в конкурсе и проявили свое творчество. Из рисунков получилась мини-выставка», - рассказал заместитель министра финансов области Евгений Петькин.

Победители получили дипломы и символические призы от руководителей областного минфина. Все работы разместили на информационном стенде охраны труда министерства.