В регион поступили средства на поощрение муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса

20201003 pozdravlenie vadima ojkina s dnjom narodnogo edinstva

В бюджет Саратовской области поступила дотация на премирование муниципалитетов – победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в размере 13,0 млн рублей.

Напомним, два муниципальных образования  Саратовской области вошли в число 50 победителей конкурса.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2021 года № 3075-р, призовой фонд в размере 1 млрд рублей распределен между 36 регионами.

Город Аткарск, занявший пятое место среди городских округов и поселений в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», получит 10 млн рублей, Знаменское муниципальное образование, за пятое место среди сельских поселений в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» – 3 млн рублей.