Аткарск – в пятерке лучших муниципальных образований страны по управлению муниципальными финансами

20211004 itogi sotsiologicheskogo oprosa grazhdan

На заседании федеральной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» определены победители конкурса по итогам 2021 года. Ими стали 50 муниципальных образований из 36 регионов России. Ряд регионов завоевал несколько наград, в том числе и Саратовская область.

В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», по который  было представлено 192 заявки из 62 субъектов Российской Федерации, призером Всероссийского конкурса, занявшим 5-е место среди городских округов и городских поселений, стал г. Аткарск.

Победители получат диплом Правительства Российской Федерации и денежное поощрение. Призовые деньги на премирование муниципальных образований поступят в бюджеты регионов в виде дотаций.

Справочно: Конкурс проводится Правительством России совместно с Общероссийским Конгрессом муниципальных образований и Всероссийским Советом местного самоуправления для выявления, поощрения и распространения применения примеров лучших практик по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения. Победители выбираются по 5 номинациям: муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами, градостроительная политика, обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями, укрепление межнационального мира и согласия и «умный город».