В Саратовской области пройдет Всероссийский субботник по теме городской среды и экологичного поведения

20210421 v saratovskoj oblasti projdet vserossijskij subbotnik po teme gorodskoj sredy i ekologichnogo povedeniya24 апреля в каждом регионе страны пройдёт Всероссийский субботник, посвящённый теме городской среды и экологичного поведения.

В мероприятии смогут принять участие все желающие. Запланированы традиционная уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах.

Проведение субботников поддержат волонтеры, которые также будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".