• События

Преподавателей образовательных организаций Саратовской области познакомили с национальными проектами

fin

26 и 27 марта прошли просветительские семинары для педагогов общеобразовательных организаций и преподавателей организаций среднего профессионального и высшего образования «Национальные проекты как вектор развития российской экономики», организованные министерством финансов Саратовской области в рамках программы повышения бюджетной грамотности населения.

В работе семинаров приняли участие региональные эксперты по вопросам бюджетных отношений, которые отметили, что национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Слушателям рассказали о роли национальных проектов в решении социальных проблем, механизмах формирования и реализации национальных проектов, особенностях национальных проектов «Образование», «Цифровая экономика» и «Демография».

Директор государственного автономного учреждения Саратовской области «Центр бюджетных исследований» Татьяна Акимова, представляющая минфин региона, подчеркнула, что «выбранная тема интересна и полезна как присутствующим, так и молодежи, для которой преподаватели являются проводниками актуальной информации».