Заседание Общественного совета при министерстве финансов Саратовской области

20190319 zasedanie obshchestvennogo soveta pri ministerstve finansov saratovskoj oblasti 118 марта состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при министерстве финансов Саратовской области (далее – Общественный совет).

Со вступительным словом выступил министр финансов области С.В. Кошелев. Он ознакомил присутствующих с законодательными основами создания и работы общественных советов при органах исполнительной власти и обозначил цели и задачи Общественного совета.

В начале заседания был решен организационный вопрос. Членами Общественного совета на пост председателя совета выбрана Л.П. Жуковская, заместителя – Е.А. Нестеренко.

Участники заседания ознакомились с итогами работы предыдущего состава Общественного совета за прошедший год. Л.П. Жуковская рассказала об активном участии его членов в мероприятиях, проводимых министерством финансов области и другими профильными ведомствами.

Заместитель министра финансов области В.А. Осокин проинформировал присутствующих о предварительных итогах исполнения областного бюджета за 2018 год и задачах на 2019 год, отметив положительные результаты работы по наполнению доходной части бюджета. А.А. Степанов рекомендовал министерству финансов области во взаимодействии с профильными ведомствами области проработать проблемные вопросы формирования доходной части регионального бюджета.

Начальник аналитического управления министерства Н.Ю. Воеводина рассказала членам Общественного совета о результатах оценки муниципальных образований по уровню открытости бюджетных данных за 2018 год, отметив положительную динамику в этом направлении.