• События

Состоялось итоговое заседание Общественного совета при министерстве финансов Саратовской области в 2018 году

20181220 sostoyalos itogovoe zasedanie obshchestvennogo soveta pri ministerstve finansov saratovskoj oblasti v 2018 godu119 декабря в минфине области состоялось заключительное в 2018 году заседание Общественного совета, на котором были подведены итоги работы в текущем году и намечен план деятельности на следующий год.

Министр финансов С.В. Кошелев, открывший заседание, поблагодарил всех присутствующих за проведенную работу, отметив значимость экспертного мнения и оценки членов Общественного совета при подготовке и принятии бюджетных решений.

Первый заместитель министра финансов В.В. Гаврилова рассказала членам совета об основных параметрах областного и консолидированного бюджетов на предстоящую трехлетку, а также о принятых решениях в ходе заседания согласительной комиссии Саратовской областной Думы по доработке проекта бюджета.

Начальник управления государственного долга и правового обеспечения минфина И.С. Бегинина сообщила о текущей ситуации с государственным и  муниципальным долгом и обозначила ключевые направления дальнейшей работы по оптимизации структуры долговых обязательств.

Заместитель министра финансов области В.А. Осокин ознакомил присутствующих с особенностями осуществления инвестиционных расходов областного бюджета в текущем году.