• События

Сотрудники минфина приняли участие в праздничном митинге, посвящённому Дню народного единства

img 8201 06 11 18 09 23В Саратове состоялся митинг, посвящённый Дню народного единства. Неравнодушные граждане, представители министерств и ведомств регионального правительства, депутатского корпуса, ветеранских и молодежных организаций, общественности собрались, чтобы отметить этот государственный праздник.

Среди почетных гостей были губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин, глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев и другие представители власти региона и города.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы вузов и учреждений культуры города Саратова. Всего в мероприятии приняли участие порядка 6 тысяч человек.

Напомним, впервые в России День народного единства отметили именно в Саратове, еще за год до официального утверждения. 28 октября 2004 года на Театральной площади по инициативе Общественной палаты области и Молодёжного парламента прошёл 8-тысячный митинг молодёжи и представителей общественных организаций в поддержку курса реформ, проводимых Президентом РФ Владимиром Путиным.