Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области

1Сегодня в рамках реализации проекта «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области» специалистом министерства финансов области, прошедшим обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Теория и практика преподавания бюджетной грамотности», проведено просветительское мероприятие по бюджетной грамотности в ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж».

На семинаре тьютор Анна Потапова рассказала школьникам про бюджет и бюджетную систему, источники информации о государственном бюджете на примере портала «Открытый бюджет Саратовской области». Также студентам было предложено ознакомиться с брошюрой «Бюджет для граждан», в которой доступно и наглядно изложены ключевые положения проекта закона об исполнении областного бюджета за 2017 год.