Сотрудники областного минфина приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Glavnaya9 мая в День Победы состоялось массовое патриотическое шествие, множество людей вышли на центральную улицу города с портретами своих близких – ветеранов, тружеников тыла, бывших малолетних узников лагерей, жителей блокадного Ленинграда.

Более ста тысяч саратовцев и жителей региона шли под музыку военных лет, пели «Катюшу», «На поле танки грохотали» и другие всем известные песни. В мероприятии приняли участие ветераны, представители органов власти области, общественники, депутаты, студенты и просто неравнодушные граждане.

Напомним, в 2016 году с фотографиями родственников – участников Великой Отечественной войны – прошли около 50 тысяч человек. В 2017 году «Бессмертный полк» объединил свыше 80 тысяч саратовцев.