• События

Представители минфина Саратовской области приняли участие в общем собрании Союза Финансистов России

130 марта, в режиме видеоконференцсвязи состоялось общее собрание Союза Финансистов России с представителями финансовых органов субъектов РФ и муниципальных образований и территориальных органов Федерального казначейства.

Наряду с Председателем Совета Союза финансистов России, заместителем Председателя Комитета ГД по бюджету и налогам Надеждой Максимовой на мероприятии присутствовали руководитель УФК России Роман Артюхин и его заместители Александр Демидов и Станислав Прокофьев, от Министерства финансов России – директор Департамента правового регулирования бюджетных отношений Татьяна Саакян, директор Департамента межбюджетных отношений Лариса Ерошкина, замдиректора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Виталий Прокаев.

В ходе совещания обсуждались новации в бюджетном законодательстве, перспективы развития межбюджетных отношений в связи с введением «модельного бюджета», новации в налоговом законодательстве на 2018 и 2019 гг. и другие вопросы исполнения консолидированных бюджетов субъектов РФ. Также на повестке дня были отчеты о работе Совета Союза Финансистов за 2017 год, секций «Финансисты субъектов Российской Федерации» и «Финансисты муниципальных образований» и задачи на 2018 год.