Финальные соревнования «Лыжни России-2018» собрали более 12 тысяч человек

1В прошедшую субботу, 10 февраля, в Базарном Карабулаке прошли финальные соревнования на призы Губернатора области в рамках 36-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018».

Сотрудники министерства финансов Саратовской области вышли на дистанцию длиной в 2018 метров, организованную в честь Чемпионата мира по футболу для команд министерств и ведомств, администраций муниципальных образований области, а также представителей средств массовой информации.

«Вы сплоченная дружная команда любителей зимнего спорта и здорового образа жизни», – обратился  к участникам соревнований Валерий Радаев. – «С нами сегодня – олимпийские чемпионы, чемпионы мира и России. Единая команда региона!»

«Лыжня России» прошла в Саратовской области в 14-й раз. В финальных соревнованиях в Базарном Карабулаке приняли участие 12 тысяч человек, а во всех этапах на территории региона в общей сложности около 150 тысяч человек.