Александр Выскребенцев с рабочим визитом посетил Озинский район

119 января министр финансов региона Александр Выскребенцев провел встречу с жителями поселка Синегорский Озинского района Саратовской области, которые приняли участие в Программе поддержки местных инициатив.

В рамках программы большинство активных и неравнодушных к проблемам своего поселка граждан в качестве микропроекта по благоустройству территории выбрали уличное освещение. На встрече жители совместно с руководством района поблагодарили Правительство Саратовской области за оказанную помощь в решении проблем муниципального образования. В свою очередь, Александр Выскребенцев пригласил их к участию в Программе в новом 2018 году.

В тот же день министр ознакомился с работой финансового управления муниципального района, а также посетил поселок Ветеран и многоквартирные жилые дома, переведенные на индивидуальное отопление в рамках осуществления энергоэффективных мероприятий. Каждый год для их реализации муниципальным образованиям выделяется финансовая помощь из областного бюджета. Это позволяет в дальнейшем экономить значительные объемы бюджетных средств.