• События

Прошел очередной выездной семинар для представителей муниципальных образований области

116 ноября 2017 года прошел второй выездной семинар «Эффективное управление муниципальными финансами: проблемы и перспективы» на базе администрации Вольского муниципального района Саратовской области.

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, территориального общественного самоуправления Базарно-Карабулакского, Балтайского, Вольского, Воскресенского, Новобурасского, Хвалынского, муниципальных районов Саратовской области и ЗАТО Шиханы.

Модератором семинара выступил заместитель министра финансов Саратовской области Виктор Осокин.

Заместитель начальника отдела доходов министерства финансов Саратовской области Светлана Исайчева рассказала об особенностях формирования доходов местных бюджетов, а также о практических аспектах прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы РФ.

Референт аналитического управления министерства Дмитрий Зайцев посвятил свое выступление реализации программы поддержки местных инициатив в Саратовской области, обратив особое внимание на существующие проблемы и пути их решения.

Профессор кафедры финансов ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Ермакова выступила с темой «Вектор развития бюджетных отношений в России», ознакомив слушателей с  аналитическими данными по результатам мониторинга оценки качества управления финансами и платёжеспособности муниципальных образований Саратовской области по итогам 2016 года.

Напомним, комплекс образовательных мероприятий реализуется в рамках подпрограммы «Управление региональными финансами Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Развитие государственного и муниципального управления до 2020 года».