• События

Государственным заказчикам области рассказали о новациях государственных закупок

glavnaya

8 сентября в рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения Саратовской области, реализуемого министерством финансов региона, для государственных служащих области и работников государственных учреждений проведен экспертно-консультационный семинар по теме «Государственные и муниципальные закупки в контрактной системе: изменения 2023 года, практика применения».

Слушатели узнали о ключевых изменениях в  нормативных актах в сфере национального режима, а также правилах применения антидемпинговых мер и механизма осуществления электронных малых закупок. Также были разобраны практические аспекты  формирования и обоснования начальной максимальной цены контракта и новые правила авансирования государственных контрактов, особенности подготовки отчета о закупках у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций по обновленной форме.

Всего в мероприятии приняли участие 43 человека. Спикером выступила эксперт-практик, имеющий опыт педагогической и практической работы в сфере закупок, Ирина Рябихина.