• События

Кандидаты в руководители двух районных финорганов прошли согласование в региональном министерстве финансов

20 июля состоялось заседание комиссии министерства финансов области по проведению проверки соответствия кандидатов на замещение должности руководителя финансового органа муниципального района/городского округа квалификационным требованиям.

Комиссией рассматривались две кандидатуры: на должность председателя комитета финансов администрации Балаковского муниципального района – Екатерина Молошина, на должность председателя комитета финансов администрации Энгельсского муниципального района – Лариса Гайдукова.

Оба соискателя успешно прошли тестирование на знание основных положений законодательства. В ходе индивидуальных собеседований кандидаты ответили на вопросы членов комиссии о подходах к формированию и исполнению бюджетов муниципальных образований, обсудили текущую ситуацию в части долговых обязательств и просроченной кредиторской задолженности, а также обозначили вектор дальнейшего развития.

Напомним, процедура обязательного согласования кандидатов в финансовые органы введена в связи с внесенными изменениями в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».