• События

Специалисты министерства финансов провели совещание по бухгалтерской отчетности

23 декабря 2021 в режиме видеоконференции прошло совещание для руководителей бухгалтерских служб главных распорядителей средств областного бюджета, финансовых органов муниципальных районов и городских округов региона. Главной темой стала подготовка к составлению и представлению бюджетной (бухгалтерской) отчетности за этот год.

Специалисты подробно рассмотрели особенности применения федерального стандарта бухгалтерского учета государственных финансов «Нематериальные активы», который вступил в действие с 1 января 2021 года, а также шесть федеральных стандартов, применяемых с 1 января 2022 года. Также на совещании рассмотрели типовые ошибки в отчетности за предыдущие годы.

От министерства в мероприятии приняли участие начальник управления бюджетного учета и отчетности, главный  бухгалтер  Александр  Яшков, первый заместитель начальника управления бюджетного учета и отчетности, начальник отдела бюджетного учета и отчетности Ольга Ибрагимова, референт  отдела бюджетного учета и отчетности Екатерина Гладкова, референт отдела бюджетного учета и отчетности Марина Дворянкина.