• События

Муниципальные служащие пополнили свои знания по вопросам формирования и исполнения местных бюджетов

glavnaya

С 9 по 15 ноября для муниципальных служащих области проведено обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Актуальные вопросы формирования и эффективного исполнения местного бюджета».

В очный день программы с приветственным словом к слушателям обратились директор государственного автономного учреждения Саратовской области «Центр бюджетных исследований» Т.В. Акимова и  проректор Межрегионального института дополнительного образования Т.Ю. Исаченкова.

В качестве спикеров выступили специалист - эксперт отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов Управления Федерального казначейства по Саратовской области А.Г. Степанов, консультант отдела мониторинга и контроля подведомственных организаций управления делами Правительства Саратовской области О.В. Сотникова, а также эксперт-консультант Межрегионального института дополнительного образования И.Н. Рябихина

В процессе обучения слушателям рассказали о путях увеличения доходной базы местных бюджетов, подходах к оценке эффективности муниципальных программ, механизмах осуществления муниципального финансового контроля, размещении финансовыми органами муниципальных образований информации на Едином портале бюджетной системы (ЕПБС), изменениях в закупочном законодательстве и другом.

По результатам обучения и прохождения итоговой аттестации 90 слушателей получили удостоверения о повышении квалификации.

Мероприятие проводилось с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.