• События

Состоялись экспертно-консультационные семинары по вопросам формирования и исполнения государственного (муниципального) задания

glavnaya

В октябре в рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения Саратовской области, реализуемого министерством финансов региона, для представителей органов государственной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений проведены экспертно-консультационные семинары по теме  «Обзор распространенных нарушений при формировании, финансовом обеспечении выполнения и исполнении государственного (муниципального) задания, выявляемых в ходе контрольных мероприятий. Профилактика и предупреждение нарушений».

С приветственным словом к слушателям обратились директор государственного автономного учреждения Саратовской области «Центр бюджетных исследований» Т.В. Акимова, ректор Межрегионального института дополнительного образования Е.В. Лабазнова и  проректор Межрегионального института дополнительного образования Е.В. Красильникова.

В качестве спикеров выступили аудитор Счетной палаты Саратовской области А.Н. Сироткин, представители контрольно-аналитического комитета Саратовской области – советник председателя М.В. Алешина и начальник отдела контроля социальной сферы Т.В. Зайцева, а также консультант отдела мониторинга и контроля подведомственных организаций управления делами Правительства Саратовской области О.В. Сотникова.

Мероприятия проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Слушатели из отдаленных районов области приняли в них участие дистанционно. Всего в мероприятиях приняли участие 100 человек.