• События

Состоялся семинар на тему «Казначейское сопровождение сделок как механизм усиления контроля за целевым использованием бюджетных средств»

glavnaya14 июля проведен первый из цикла семинаров «Казначейское сопровождение сделок как механизм усиления контроля за целевым использованием бюджетных средств».

В мероприятии, организованном в рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения региона, приняли участие 50 человек – работников органов государственной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений.

С приветственным словом к слушателям обратились директор государственного автономного учреждения Саратовской области «Центр бюджетных исследований» Т.В. Акимова и  проректор Межрегионального института дополнительного образования Е.В. Красильникова.

В качестве спикеров семинара выступили консультант отдела мониторинга и контроля подведомственных организаций управления документационного обеспечения мониторинга и контроля подведомственных организаций управления делами Правительства Саратовской области О.В. Сотникова, ректор Межрегионального института дополнительного образования Е.В. Лабазнова и  преподаватель-консультант Межрегионального института дополнительного образования И.С. Никитин.

Мероприятие было проведено с целью разъяснения обновляемых в 2020 году правил сопровождения Казначейством различных операций с целевыми средствами, выделяемыми на ведение деятельности государственных и муниципальных учреждений и реализацию национальных проектов.