• События

Продолжается реализация проекта по повышению бюджетной грамотности населения региона

glavnaya7 июля в рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения Саратовской области, реализуемого министерством финансов региона, для представителей органов государственной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений проведена первая из цикла  лекций по теме  «Электронный бюджет и другие направления цифровизации бюджетно-финансовой сферы».

В открытии мероприятия приняли участие председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» и Общественного совета при министерстве финансов Саратовской области Л.П. Жуковская, директор государственного автономного учреждения Саратовской области «Центр бюджетных исследований» Т.В. Акимова, начальник отдела кассового обслуживания  Управления Федерального казначейства по Саратовской области С.А. Бурцев, ректор Межрегионального института дополнительного образования Е.В. Лабазнова.

Приглашенный эксперт Управления Федерального казначейства по Саратовской области подробно рассказал о формировании цифровой платформы государственного управления, процессах цифровизации в финансово-бюджетной сфере и их результатах,  прикладных возможностях Государственной интегрированной информационной системы (ГИИС) управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Преподаватель-консультант Межрегионального института дополнительного образования Н.С. Ефремова представила слушателям информацию о централизованных и сервисных подсистемах системы «Электронный бюджет».

Участниками мероприятия была отмечена его высокая информативность и практическая направленность полученных рекомендаций по использованию цифровых сервисов ГИИС «Электронный бюджет».

Всего в мероприятии приняли участие 40 человек.