Минфиновцы приняли участие в «Лыжне России-2020»

1В прошедшую субботу, 8 февраля, в р.п. Базарный в 16-й раз прошли региональные финальные соревнования в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2020».

Сотрудники минфина Саратовской области вместе с командами других министерств и ведомств, администраций муниципальных образований, а также представителей средств массовой информации вышли помериться силами с лучшими спортсменами.

В «Лыжне России» приняла участие серебряный призер Первенства мира по биатлону среди девушек Любовь Калинина. Поддержать саратовцев приехала и победитель Первенства мира среди юниорок по биатлону Анастасия Халиуллина. Всего на старт лыжни в этом году вышли 12 тысяч участников.

Лыжня России 2020 стала не только масштабным спортивным мероприятием, но и массовым культурным праздником. В этом году главной тематикой стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Все желающие могли посетить выставки национальных подворий «Шаги к Победе», муниципальных районов области, а также историческую реконструкцию с показом военного снаряжения и бронетехники. Для детей и взрослых были организованы зимние спортивные игры, катания на лошадях.