• События

Неделю сбережений в Саратовской области открыл телемост с регионами-участниками проекта по финграмотности

131 октября стартовала VI Всероссийская неделя сбережений, в рамках которой пройдет серия бесплатных лекций и семинаров, финансовых фестивалей, очных и онлайн-консультаций финансовых экспертов для взрослой аудитории, образовательно-просветительских мероприятий для студентов и представителей бизнеса.

В 2019 году Неделю открыл телемост, объединивший 9 регионов-участников проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения, в том числе и Саратовскую область. В видеоконференции приняли участие заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, председатель правления «Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП)» Дмитрий Янин и другие эксперты проекта.

Виктор Осокин, замминистра финансов Саратовской области, выступил с приветственным словом от региона и рассказал о планах на предстоящую Неделю сбережений. Так, в этом году будет сделан акцент на широкий охват  сельского  населения,  запланированы  массовые  «финансовые десанты» в районы области. «Мы считаем перспективным повышение цифровой финансовой грамотности на основе взаимодействия разновозрастных членов семьи», – сообщил Виктор Осокин.

В мероприятии также приняли участие представители министерства образования, отделения по Саратовской области Волго-Вятского Главного управления Банка России, Управления Роспотребнадзора, банков и вузов.