• События

Специалистов социальной сферы Саратовской области познакомили с национальными проектами

2Для специалистов социальной сферы Саратовской области в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова проведены трехдневные просветительские семинары по теме «Роль национальных проектов в решении социальных проблем».

Прошли обучение работники учреждений социальной поддержки населения, социального обслуживания семьи и детей и комплексных центров социального обслуживания населения.

Семинары проводились в рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения Саратовской области, реализуемой министерством финансов региона, в целях формирования у участников системных знаний о социальных выплатах и компенсациях, предусмотренных за счет бюджетных средств, а также развития компетенций в вопросах организации социальной поддержки граждан.

В проведении семинаров приняли участие представители государственного автономного учреждения Саратовской области (ГАУ СО) «Центр бюджетных исследований», министерства социального развития Саратовской области и Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Участникам семинара рассказали о значимости, целях и задачах приоритетных национальных проектов, о нормативно-правовом регулировании системы социальной защиты граждан и современных формах и механизмах получения социальной поддержки населения.

По завершении слушатели получили сертификаты участников.