• События

Для предпринимателей Марксовского района провели консультации по участию в закупках

20190925 dlya predprinimatelej marksovskogo rajona proveli konsultatsii po uchastiyu v zakupkakh24 сентября для предпринимателей из Марксовского муниципального района проведен консультационный семинар по теме «Бюджетные средства как ресурс для развития: контрактная система в сфере закупок».

Мероприятие проводилось в рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения Саратовской области, реализуемого министерством финансов региона. В нем приняли участие 15 представителей бизнеса.

Директор Межрегионального института дополнительного образования, преподаватель-консультант Дмитрий Мурашов рассказал об основных механизмах получения бюджетных средств путем участия в конкурентных государственных и муниципальных закупках, ознакомил предпринимателей с основными положениями законодательства о контрактной системе, проконсультировал по вопросам регистрации и работы в Единой информационной системе (ЕИС), заключения и исполнения контрактов.

По словам участников мероприятия, выездная сессия позволила сформировать практические навыки работы с закупочной документацией и участия в электронных конкурсах, аукционах и запросах котировок.