Минфиновцы приняли участие в «Кроссе нации»

121 сентября в парке Победы на Соколовой горе в городе Саратове состоялось физкультурно-массовое мероприятие – день бега «Кросс нации» на призы Губернатора Саратовской области.

В соревнованиях приняли участие сотрудники министерства финансов Саратовской области. Всего в мероприятии участвовало более 3 тысяч человек из министерств и ведомств, администраций муниципальных районов области и районов города Саратова, учебных заведений, спортивных школ и других организаций области.

Участники «Кросса наций» преодолевали три дистанции: 500 метров для агитационных пробегов представителей СМИ, министерств и ведомств области; 500 метров для учащихся образовательных учреждений общего образования и воспитанников спортшколы младше 14 лет; 1000 метров для учащихся вузов, спортсменов и сотрудников силовых структур.

На время проведения мероприятия были организованы музыкальная программа, конкурсы и игры для детей, различные развлекательные площадки.