Для предпринимателей Красноармейского района провели семинар по закупкам

119 сентября на территории Красноармейского муниципального района Саратовской области состоялась выездная консультационная сессия для предпринимателей «Бюджетные средства как ресурс для развития: контрактная система в сфере закупок».

В мероприятии, организованном в рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения региона, приняли участие 15 представителей бизнеса.

Директор Межрегионального института дополнительного образования, преподаватель-консультант, имеющий многолетний опыт организационно-правового сопровождения закупочной деятельности, Дмитрий Мурашов ознакомил участников с основными положениями законодательства о контрактной системе в сфере закупок, провел консультации по практическим вопросам регистрации и работы на сайте Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС), работы с закупочной документацией и участия в электронных конкурсах, аукционах и запросах котировок.

Информационно-консультационное мероприятие было проведено с целью разъяснения возможности участия в государственных (муниципальных) закупках, заключения и исполнения контрактов, получения бюджетных средств.