• События

Государственные и муниципальные заказчики области узнали о рисках неэффективного расходования бюджетных средств

glavnaya10 сентября в рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения Саратовской области, реализуемого министерством финансов региона, для представителей органов государственной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и предприятий проведен семинар-совещание по теме «Предупреждение рисков неэффективного расходования бюджетных средств при планировании и обосновании закупок».

Преподаватель-консультант Межрегионального института дополнительного образования И.Н. Рябихина ознакомила присутствующих с методическими вопросами классификации и оценки бюджетных рисков, требованиями к обоснованию бюджетных ассигнований в процессе разработки планов-графиков закупок, механизмом казначейского сопровождения  в сфере закупок, а также предоставила консультации по применению новых правил формирования, утверждения и размещения в Единой информационной системе (ЕИС)  планов-графиков закупок.

Участниками отмечена высокая результативность и  практическая направленность полученных рекомендаций.