Специалисты по бюджетной грамотности посетили с семинаром Ртищевский район

228 августа состоялась выездная консультационная сессия «Бюджетные средства как ресурс для развития: контрактная система в сфере закупок» для предпринимателей из Ртищевского муниципального района Саратовской области.

В мероприятии, организованном в рамках проекта повышения бюджетной грамотности населения региона, приняли участие 15 представителей бизнеса.

Преподаватель Межрегионального института дополнительного образования Илья Никитин ознакомил участников с основными положениями законодательства о контрактной системе в сфере закупок, провел консультации по практическим навыкам регистрации и работы на сайте Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС), работы с закупочной документацией и участия в электронных конкурсах, аукционах и запросах котировок.

Информационно-консультационное мероприятие было проведено с целью разъяснения возможности участия в государственных (муниципальных) закупках, заключения и исполнения контрактов, получения бюджетных средств и их последующего использования как ресурса развития бизнеса.