В Торгово-промышленной палате области подвели итоги за первое полугодие

glavnaya 1Первый заместитель председателя Правительства Саратовской области – министр финансов Вадим Ойкин 26 июля принял участие в заседании совета Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области».

Глава региональной палаты Алексей Антонов рассказал о текущей работе и поделился планами. В частности, в рамках предстоящего Саратовского экономического форума в области планируется открытие филиала ТПП России и отделения Международного коммерческого арбитражного суда.

Главным итогом полугодия Антонов назвал принятие регионального закона «О Торгово-промышленной палате Саратовской области». Кроме того, президент филиала отметил значимость законопроекта о введении в законодательство понятия «семейное предприятие», который подготовило Минэкономразвития России. Семейные предприятия теперь смогут претендовать на поддержку государства, предусмотренную законопроектом.

Положительно о работе ТПП в этом полугодии отозвался Вадим Ойкин. Он подчеркнул, что бизнес доверяет палате, которой удается успешно решать стоящие перед предпринимательским сообществом задачи. Сегодня одной из таких задач является снижение административного давления на бизнес. По словам  Алексея Антонова, в настоящее время эксперты ТПП проводят мониторинг ситуации в регионе и изучают отзывы предпринимателей, которые будут озвучены на встрече с губернатором области Валерием Радаевым в ближайшее время.