• События

Состоялся экспертно-консультационный вебинар для специалистов контрольно-счетных органов Саратовской области18 июля около 100 специалистов контрольно-счетных органов Саратовской области приняли участие ввебинаре «Риск-ориентированный финансовый контроль в соответствии с требованиями бюджетного законодательства».

Первая часть мероприятия была посвящена практическим вопросам осуществления государственного и муниципального финансового контроля с учетом положений действующей редакции Бюджетного кодекса РФ, Концепции повышения эффективности бюджетных расходов в 2019 – 2024 годах и иных нормативных правовых актов, о которых рассказала эксперт-практик Олеся Сотникова.

В рамках второго блока преподавателем-консультантом Межрегионального института дополнительного образования Натальей Ефремовой были рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования и осуществления государственного и муниципального финансового контроля в сфере закупок.

В процессе проведения мероприятия участники, проявив высокую активность, задавали интересующие их вопросы спикерамвебинара через чат. Особый интерес у слушателей вызвали методики проведения аудита в сфере закупок и механизмыпрофилактики нарушений обязательных требований законодательства о контрактной системе.