• СМИ о нас

Муниципалитеты получат из областного бюджета почти 31 млрд рублей

Obshchestvennoe mnenie

Правительство Саратовской области внесло на рассмотрение в областную думу законопроект "О внесении изменений в Закон Саратовской области "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".

Согласно поправкам доходы региона увеличиваются на сумму 929,7 млн рублей. Во многом этому поспособствуют поступления дополнительных налоговых и неналоговых доходов - 233,8 млн рублей, целевых средств федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда РФ - 652,4 млн рублей.

За счет поступления дополнительных средств и использования имеющихся расходы вырастут почти на 3,9 млрд рублей. Из этих денег 282,1 млн рублей пойдет на предоставление жилых помещений детям-сиротам, 200 млн направят на закупку препаратов отдельным категориям граждан и так далее.

"Объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых из областного бюджета местным бюджетам, возрастет на 4,6 млрд и составит 30,6 млрд рублей. Около 1,5 млрд рублей прироста планируется направить на развитие сети дорог местного значения и осуществление дорожной деятельности. Также произведено распределение между муниципальными образованиями средств на реализацию отдельных национальных проектов", - сообщает пресс-служба министерства финансов Саратовской области.

Ссылка на источник: https://om-saratov.ru/economy/07-march-2019-i71181-municipalitety-poluchat-iz-ob