• СМИ о нас

Расходы бюджета Саратовской области вырастут почти на 4 миллиарда рублей

Vzglyad info 7f097

Правительство Саратовской области внесло на рассмотрение в региональный парламент поправки в областной бюджет.

Как говорится на официальном сайте правительства, доходы бюджета увеличиваются общую сумму 929,7 млн рублей - за счет налоговых и неналоговых доходов (233,8 млн), целевых средств федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда РФ (652,4 млн), а также других источников.

За счет поступления дополнительных доходов и использования остатков расходы вырастут почти на 3,9 млрд рублей.

Из этих средств 1,2 млрд рублей получит областной дорожный фонд. Также дополнительные ассигнования направят на жилье сиротам - 282,1 млн, лекарства для льготников – 200 млн, развитие водохозяйственного комплекса – 297 млн, строительные и ремонтные работы на объектах соцсферы – 115 млн, предупреждение чрезвычайных ситуаций – 100 млн рублей.

Местные бюджеты в целом получат 30,6 млрд рублей. Около 1,5 млрд рублей прироста планируется направить на развитие сети местных дорог и дорожную деятельность. Также средства распределены между МО на реализацию отдельных нацпроектов.

Помимо этого, за счет оптимизации долгового портфеля в программу заимствований области на три года будут внесены изменения в части снижения объемов привлечения банковских кредитов и расходов на обслуживание госдолга.

"Уточненные параметры областного бюджета в 2019 году составят по доходам 96,8 млрд рублей, по расходам – 100,5 млрд рублей. На 2020 год – 97,2 млрд и 96,7 млрд рублей, на 2021 год – 101,2 млрд рублей и 99 млрд рублей соответственно", - говорится в сообщении.

Ссылка на источник: http://www.vzsar.ru/news/2019/03/07/rashody-budjeta-saratovskoy-oblasti-vyrastyt-pochti-na-4-milliarda-rybley.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop