• СМИ о нас

Подано 150 заявок на получение субсидий на поддержку местных инициатив

ИА "СаратовБизнесКонсалтинг"

Муниципальные образования Саратовской области подали более 150-ти заявок на получение субсидии из областного бюджета на поддержку местных инициатив. Конкурсная комиссия начала рассматривать проекты, в подготовке которых приняли участие жители районов.

По сообщению областного минфина, приоритет отдается тем проектам, софинансировать которые готовы местный бюджет, бизнес и население. Проект должен быть направлен на решение социально значимых вопросов.

Объем финансирования на 2019 г. по этой региональной программе составляет 80 млн руб. - это в 4 раза больше, чем в 2017-м, когда ее реализация только стартовала.

За 2 года в муниципалитетах воплотили 100 проектов по благоустройству мест отдыха, организации уличного освещения, пожарной безопасности, модернизации систем водоснабжения и водоотведения, установке детских игровых площадок, ремонту учреждений культуры, обустройству спортивных объектов и др.

Ссылка на источник: https://news.sarbc.ru/main/2019/03/04/229607.html