• СМИ о нас

Госдолг Саратовской области сократился до 48 миллиардов рублей

versiya saratov

Государственный долг Саратовской области снизился более чем на 1 миллиард рублей. Актуальные данные о размере госдолга на 1 января 2019 года опубликовало сегодня министерство финансов РФ.

По данным минфина, задолженность региона составляет 47 миллиардов 957,6 миллиона рублей. Это более чем на миллиард меньше, чем в декабре прошлого года. Сокращение произошло за счет погашения части долга перед коммерческими банками. Таким образом, в структуре задолженности 26 миллиардов — это бюджетные кредиты, 16,9 миллиарда — коммерческие. Еще 5 миллиардов размещены в государственных ценных бумагах.

Госдолг муниципальных образований вырос на 100 миллионов рублей до 9 миллиардов 781,9 миллиона рублей.

Ссылка на источник: https://nversia.ru/news/gosdolg-saratovskoy-oblasti-sokratilsya-do-48-milliardov-rubley/