• СМИ о нас

Депутаты похвалили минфин за успешную реструктуризацию долга

Region64

В Саратовской областной думе 13 февраля состоялось заседание комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству.

Депутаты внесли на очередное заседание регионального парламента законопроект, утверждающий дополнительные соглашения с Минфином РФ по реструктуризации госдолга.

Министр Станислав Кошелев напомнил, что была предоставлена рассрочка на период с 2018 по 2024 год включительно по погашению задолженности по основному долгу в общей сумме 25 млрд рублей и процентов по ней. Он отметил, что законодательно закреплены новые правила, согласно которым в случае просрочки платежа за каждый день начисляются дополнительные проценты, а если за 14 дней просрочка не выплачивается, то вся оставшаяся сумма долга подлежит полному погашению. Кошелев подчеркнул, что регион исправно выполняет обязательства, благодаря чему получает возможность реструктуризации.

«Хочу отметить хорошую работу нашего минфина с минфином федеральным. Надо отметить. А то мы их обычно только ругаем», - заметил депутат Леонид Писной.

Ссылка на источник: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=113021&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop