• СМИ о нас

Глава саратовского минфина рассказал о финансировании инициатив Путина

Region64

Министр финансов Саратовской области Станислав Кошелев рассказал о финансировании из бюджета региона наиболее значимых направлений, прозвучавших в послании Президента Владимира Путина к Федеральному Собранию.

«Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Cобранию в первую очередь сосредоточено на важных социально значимых направлениях, которые реализуются в рамках национальных проектов - в сфере образования, культуры, здравоохранения и других. В текущем году из областного бюджета на реализацию региональной составляющей проектов будет направлено 4,9 млрд рублей, а в следующие два года - 4 млрд рублей.

Стоит отметить, что процент федерального софинансирования довольно высок: по основным социальным расходам он составит 90% от общей суммы. За три года с федерального уровня в бюджет региона на эти цели поступит около 29 млрд рублей. В этом году - почти 11,5 млрд. В целях повышения благосостояния граждан региона будет обеспечено сохранение достигнутых в прошлом году в рамках «майских» указов соотношений по оплате труда работников бюджетной сферы. Также в бюджете региона заложены индексация заработной платы бюджетников на прогнозный уровень инфляции и увеличение минимального размера оплаты труда. Все социальные обязательства перед жителями региона будут, безусловно, выполнены», - подчеркнул он.

Ссылка на источник: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=113710