• СМИ о нас

Саратовская область досрочно погашает банковские кредиты

Region64

Своевременно исполнены обязательства по погашению основного долга по бюджетным кредитам в сумме около 1,3 млрд рублей. Об этом 25 декабря заявил в ходе пресс-конференции министр финансов Саратовской области Станислав Кошелев.

Чиновник пояснил, что за счет собственных средств регион рассчитался досрочно по займам на сумму 120,8 млн рублей.

Говоря о ситуации в целом, он отметил, что объем банковских кредитов сокращается. По его словам, долг уменьшится уже в этом году на сумму порядка 1 млрд рублей. Планируется оплатить кредиты за счет поступления по налогу на прибыль.

Общий объем госдолга Саратовской области составляет 48,9 млрд рублей. Из них лишь около 18 млрд - банковские займы, а большая часть - бюджетные кредиты.

В то же время муниципальные долги районов выросли на 4,6% за один год.

Ссылка на источник: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=104624