• СМИ о нас

Бюджет Саратовской области сохранит социальную направленность

Region64

В полном объеме будут исполнены все социально значимые обязательства, заявил 25 декабря в ходе пресс-конференции министр финансов Саратовской области Станислав Кошелев.

По словам чиновника, в регионе сохранен весь перечень действующих мер поддержки населения, как в текущем году, так и на 2019-й.

«Расходы на оплату труда с начислениями работников бюджетной сферы области оцениваются по году в 37,6 млрд рублей, или около 35% от общих расходов консолидированного бюджета», - отметил Кошелев.

Отдельно чиновник подчеркнул, что в полном объеме обеспечено финансовыми ресурсами достижение в 2018 году целевых ориентиров по выполнению майских указов Президента РФ в соответствии с региональными «дорожными картами».

В целом финансирование отраслей социальной сферы в расходной части консолидированного бюджета региона составляет более 70%.

Ссылка на источник: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=104614&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop