Минфин: Зарплату чиновникам не поднимали уже 4 года

Komsomolskaya pravda

Как увеличился штат госучреждений министр не уточнил

На пресс-конференции 25 декабря в центре "КП-Саратов" министр финансов Станислав Кошелев заявил, что зарплаты областных чиновников не росли с 2014 года.

С 2010 года количество чиновников сокращено на 27%.

Кошелев заявил, что "не будет врать в цифрах", но в госучреждениях подведомственных министерствам трудится значительно больше людей и расходы на их зарплаты назвать министр затруднился.

Расходы на деятельность органов областной власти в 2019 году планируется 2 млрд рублей, из них 1,7 млрд - зарплата чиновников.

- Это уровень 2014 года, - заметил Кошелев.

Он отметил, что на зарплаты остальным бюджетникам в регионе в следующем году заложено 37,6 млрд рублей. Им рост предусмотрен - на 4,2 млрд рублей.

Ссылка на источник: https://www.saratov.kp.ru/online/news/3338515/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop