• СМИ о нас

Госдолг Саратовской области сократился на 100 миллионов рублей

Svobodnye Novosti

Государственный долг Саратовской области составляет 50,2 миллиарда рублей, сократившись в пятницу, 9 ноября, на 100 миллионов рублей, сообщает региональное министерство финансов.

«9 ноября текущего года министерством финансов Саратовской области произведено частичное досрочное погашение суммы основного долга по банковскому кредиту в размере 100 миллионов рублей. Объем государственного долга региона сокращен с 50,3 миллиарда рублей до 50,2 миллиарда рублей. Экономия расходов на обслуживание государственного долга области в результате досрочного погашения банковского кредита составит порядка 0,5 миллиона рублей», - отчитываются чиновники.

Напомним, в середине октября региональные власти объявили конкурсы на предоставление Саратовской области кредитов на общую сумму в 8,2 миллиарда рублей, максимальная сумма выплат процентов по которым составят свыше 860 миллионов рублей. В минфине заявили, что в результате этого объем государственного долга региона не изменится, а эти деньги пойдут на погашение государственных долговых обязательств со сроками выплат в ноябре-декабре 2018 года.

В ноябре этого года Саратовская область должна погасить задолженность в размере 1,2 миллиарда рублей.

Согласно проекту областного бюджета на 2019 год, его доходы составят 86,739 миллиарда рублей, расходы - 88,739 миллиарда.

Ссылка на источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/92869?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop