• СМИ о нас

В Саратовской области увеличены доходы региональной казны

Region64

В Саратовской областной думе 6 ноября состоялось внеочередное заседание, посвященное бюджету текущего года и двух последующих.

В 2018-м доходы региональной казны увеличились на общую сумму 837,3 млн рублей. Так, 155 млн поступили в рамках конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Дополнительные целевые федеральные средства поступили в том числе на школу на 1100 мест - 787 млн рублей, оказание поддержки аграриям - 200,1 млн.

Расходы бюджета уменьшены в целом на 805,9 млн рублей, в том числе за счет ожидаемой экономии по обслуживанию государственного долга - 500 млн рублей, по оказанию мер социальной поддержки населению - 60,1 млн рублей, изготовлению и реализации социальных проездных билетов - 3,2 млн рублей. Размер дорожного фонда предлагается сократить на 2 млрд 266,3 млн рублей в связи с отсутствием реальных доходных источников для обеспечения этих расходов.

Министр финансов Станислав Кошелев отметил, что профицит областного бюджета сложился в размере 106,9 млн рублей.

Всего доходы областного бюджета составят 89 млрд 373 млн рублей, расходы - 89 млрд 266,1 млн рублей.

Ссылка на источник: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=101584&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop