• СМИ о нас

Объем госдолга Саратовской области остался на прежнем уровне

Region64

Объем государственного долга Саратовской области по итогам 6 месяцев текущего года остался на прежнем уровне и составил 50,3 млрд рублей. Такие цифры 25 июля на встрече с губернатором озвучил и.о. министра финансов Станислав Кошелев.

По информации чиновника, сумма составляет 76% от утвержденного объема доходов региональной казны. Из общего числа задолженности 54,2% приходится на бюджетные кредиты, 45,8% - рыночные заимствования. В профильном ведомстве заверили, что проводят работу по снижению ставок по отдельным договорам.

«В целях оздоровления муниципальных финансов подготовлен соответствующий «модельный план», включающий 29 мероприятий по направлениям роста доходов и оптимизации расходов местных бюджетов. Создан институт кураторства, который позволяет оперативно реагировать на изменение ситуации в профильной сфере того или иного района», - рассказал и.о. министра.

Ссылка на источник: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=95762