• СМИ о нас

Область получит 118 миллионов на детские театры и жильё для инвалидов

Saratovnus 8e9cb

Доходную часть бюджета Саратовской области увеличат на 555,9 миллиона рублей. Соответствующие поправки на заседании комитета по бюджету облдумы представил исполняющий обязанности министра финансов региона Станислав Кошелев.

По словам Кошелева, размер доходов увеличивается, в том числе, за счёт возврата дебиторской задолженности на сумму 0,6 миллиона рублей, планируемой дополнительной дотации из федерального бюджета в целях стимулирования роста налогового потенциала по налогу на прибыль в сумме 126,5 миллиона рублей.

Также увеличение дохода планируется за счёт дополнительных целевых федеральных средств в сумме 118,5 миллиона, которые будут направлены на внедрение медицинских информационных систем в организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь (38 миллионов), устойчивое развитие сельских территорий (37,4), поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров (20,5), государственную регистрацию актов гражданского состояния (14,6), первичный воинский учёт на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты (3,6), обеспечение жильём инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны (3,3 и 1,1).

Кроме того, рост доходной части связан с получением из бюджета Москвы 304,6 миллиона рублей на эллинги и технику для содержания улично-дорожной сети Саратова.

Ссылка на источник: https://www.saratovnews.ru/news/2018/07/18/oblast-polychit-118-millionov-na-detskie-teatry-i-jilyo-dlya-invalidov/