• СМИ о нас

В бюджет региона заводят деньги на новые эллинги и коммунальную технику

Chetvertaya vlast d00ac

Об этом сегодня заявила первый замминистра финансов региона Вероника Гаврилова на заседании рабочей группы комитета по бюджету в облдуме

В бюджет Саратовской области заводят больше 300 миллионов рублей из казны Москвы на эллинги и новую коммунальную технику. Об этом сегодня заявила первый замминистра финансов региона Вероника Гаврилова на заседании рабочей группы комитета по бюджету в облдуме.

По ее словам, доходы областного бюджета на 2018 год предлагается увеличить на 555,9 млн рублей. Основная часть средств поступит из бюджета Москвы в сумме 304,6 млн рубле. Эти деньги пойдут на завершение строительства эллингов в Саратове и покупку дорожно-коммунальной техники.

Еще 126,5 млн рублей в качестве федеральной дотации направят на стимулирование налогового потенциала по налогу на прибыль организаций. По целевым направлениям из федерального бюджета поступит 118,5 млн рублей. Из них 38 млн пойдут на внедрение медицинских информационных систем в медорганизациях первичной помощи, на устойчивое развитие сельских территорий – 37,4 млн рублей, на техническое оснащение детских и кукольных театров – 20,5 млн рублей, на госрегистрацию актов гражданского состояния – 14,6 млн рублей, первичный воинский учет – 3,6 млн рублей, обеспечение жильем инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны – 3,3 млн рублей и 1,1 млн рублей соответственно.

Ссылка на источник: http://www.4vsar.ru/news/107808.html