• СМИ о нас

Государственный долг Саратовской области в 2017 году сократился на 48 миллионов рублей

JKH 64 0f1f0

На заседании комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности и предпринимательству регионального парламента рассмотрел Закон Саратовской области «Об исполнении областного бюджета за 2017 год». Об этом сообщает думская пресс-служба.

Согласно докладу заместителя министра финансов области Виктора Осокина, бюджет региона исполнен с профицитом. Сумма доходов составила 83567,5 млн рублей или 102,7% к уточненным значениям. Размер долговых обязательств по состоянию на 1 января 2018 года составил более 50 млрд рублей. Объем госдолга снизился с начала прошлого года почти на 48 млн рублей.

Депутат Максим Шихалов поинтересовался у чиновника, сколько раз вносились изменения в главный финансовый документ региона за отчётный период. Виктор Осокин ответил, что данная процедура происходила 8 раз. Депутат напомнил присутствующим, что минифин России готовит мониторинг и оценку качества управления региональными финансами. Согласно его концепции, вносить правки в бюджет области более четырёх раз не рекомендуется.

Председатель комитета Владимир Капкаев отметил, что 2017 год был более успешным в плане исполнения бюджета по сравнению с 2016-м. «Мы здорово помогли муниципальным образованиям», — пояснил депутат.

Законопроект внесён на очередное заседание Думы с рекомендацией принять в двух чтениях.

Источник: http://gkh64.ru/news/28485-gosudarstvennyy-dolg-saratovskoy-oblasti-v-2017-godu-sokratilsya-na-48-millionov-rubley.html