В Саратовской области снизили государственный долг

Region64

Объем государственного долга Саратовской области в прошлом году сократили на 47,8 млн рублей.

На начало 2018-го этот показатель составил 50,3 млрд. Об этом 23 мая на публичных слушаниях по бюджету сообщил заместитель министра финансов Виктор Осокин.

«Впервые осуществлен выпуск и размещение государственных ценных бумаг в сумме 5 млрд рублей с фиксированным купонным доходом 8,1% годовых, что позволило удлинить и диверсифицировать долговой портфель. В результате проведенных операций по рефинансированию, реструктуризации долга и замещению банковских кредитов бюджетными экономия расходов составила 1,3 млрд рублей», - сообщил чиновник, добавив, что требования Бюджетного кодекса по параметрам объема государственного долга и его обслуживанию соблюдены.

Ссылка на источник: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=92138