• СМИ о нас

В Саратовской области сэкономят 100 миллионов на обслуживании госдолга

Region64

Министерство финансов Саратовской области проведет открытый электронный аукцион по предоставлению региону невозобновляемой кредитной линии на общую сумму 4,9 миллиарда рублей.

По сообщению регионального минфина, мероприятия будут проведены в связи со снижением ставок по банковским заимствованиям.

«В декабре прошлого года регион получил бюджетный кредит, средства которого пошли на замещение более дорогого банковского кредита. В настоящее время работа по удешевлению долгового портфеля области продолжается. В текущем году за счет снижения ключевой ставки Центрального Банка России и перекредитовки область досрочно может погасить банковские кредиты с более высокими процентными ставками и сэкономить на обслуживании долга порядка 100 миллионов рублей», - прокомментировал предстоящий аукцион министр финансов Александр Выскребенцев.

Средства предполагается направить в текущем году для погашения государственных долговых обязательств области по ранее привлеченным более дорогим кредитным ресурсам, без увеличения объема государственного долга региона. Планируемая дата аукциона - 3 мая 2018 года. Срок подачи заявок на участие истекает 27 апреля 2018 года в 14 часов 00 минут.

Ссылка на источник: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=89570