Размер дорожного фонда области увеличен до 7,5 млрд

SarBK

Доходы и расходы бюджета Саратовской области этого года составят 83,08 млрд, профицит - 600 тыс. Изменения в главный финансовый документ депутаты одобрили на сегодняшнем заседании облдумы.

Министр финансов Александр Выскребенцев напомнил, что доходы региональной казны увеличиваются на 1,4 млрд. Предусмотрены федеральные средства на обеспечение дорожной деятельности - 1 млрд, ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первенца - 268,9 млн, подготовку и проведение ЧМ по футболу-2018 - 99,8 млн, поддержку малого, среднего и молодежного предпринимательства - 69,1 млн и др.

Размер областного дорожного фонда увеличен до 7,48 млрд руб. за счет соответствующих межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, отметил докладчик. Вопросов у депутатов не возникло.

После этого парламентарии поддержали заключение дополнительных соглашений с Минфином РФ, согласно которым область будет выплачивать госдолг с рассрочкой до 2024г.

Ссылка на источник: https://news.sarbc.ru/main/2018/02/21/212984.html